Ремонт и перемотка электродвигателей

 

Если на вашем производстве имеется разнообразное оборудование, то наверняка вы знаете, как важен ремонт и перемотка электродвигателей. Электромоторы являются важнейшим элементом электроприборов и передают крутящий момент на вращающиеся узлы агрегатов. Их поломка приводит к негативным последствиям и может повлиять на финансовое состояние предприятия.

Почему без ремонта электромотора не обойтись?

Двигатели работают на свежем воздухе, в горячих цехах, на химических производствах, подвергаясь воздействию атмосферных осадков, перепадов температур, запыленности. Они контактируют с едкими жидкостями, маслами, металлической и деревянной стружкой. Все эти факторы негативно влияют на работу деталей мотора, заставляя претерпевать высокие нагрузки, что в итоге приводит к износу и появлению дефектов.

 

Во время не замеченные дефекты и сбои в работе электрооборудования приводят к поломке и простою, что чревато к финансовым потерям. Ведь если на предприятии нечем заменить мотор, то приборы, управляемые им, не будут работать, пока агрегат не исправят.

 

На крупных производственных предприятиях знают, что все электрооборудование, включая двигатели, должно подвергаться плановым профилактическим осмотрам. В ходе таких осмотров слесари обнаруживают дефекты, заменяют отработавшие части, чистят мотор от пыли и механического мусора, производят ремонт и перемотку электродвигателей. Текущие осмотры проводятся не реже раза в три месяца, глобальные (капитальные) ремонты — не реже раза в год.

 

Что делают мастера во время ежегодного капитального ремонта?

Данный вид ремонта предполагает полную разборку, восстановление дефективных частей, балансировку, испытания под нагрузкой, ремонты и перемотки обмоток электродвигателей, обработку лаком, замену или проточку валов и многое другое. Такой ремонт занимает больше времени, чем текущий и проводится раз в год.

 

После такой профилактики электромотор должен слаженно работать в течение долгого времени. Задача — восстановить работоспособность, вернуть технические функции, заявленные производителем при выпуске агрегата.

 

Мастерская Дудаленко производит профессиональный ремонт и перемотку электродвигателей и плановое обслуживание промышленных, производственных, торговых предприятий, использующих электрооборудование. Приглашаем к сотрудничеству.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Icon Form