Перемотка асинхронного двигателя

 

Асинхронные электродвигатели являются ведущей частью промышленного оборудования. Выход электромотора из строя влечет за собой остановку всего агрегата, срыв сроков изготовления продукции, простой и финансовые потери. Предотвратить негативные последствия поломки можно единственным способом — регулярным осмотром технического состояния и своевременным выявлением дефектов. Вовремя замеченные признаки поломки мотора и их немедленное устранение с помощью перемотки асинхронного двигателя помогает избежать форс-мажора.

 

В мастерской Дудаленко предоставляют услугу перемотки асинхронного двигателя до 55 кВт промышленным и производственным компаниям. Услуга является альтернативой приобретению нового мотора, которая обойдется вдвое дешевле и поможет сэкономить бюджет предприятия.

 

В ходе ремонта мастера реанимируют утративший работоспособность двигатель, произведя множество различных операций:

  • разборка корпуса, осмотр всех деталей, диагностика неисправности;
  • замена подшипников, щеток, блоков питания;
  • удаление старых обмоток, укладка и закрепление новых катушек по схеме;
  • соединение концов катушек в схему для подключения к сети питания;
  • ремонт дефектов корпуса и крышки;
  • расточка, балансировка вала;
  • замена или исправление крыльчатки вентилятора охлаждения;
  • сборка мотора, покраска наружных частей, прочее.

 

Перемотка асинхронного двигателя возвращает ему работоспособность на определенный срок, зависящий от условий эксплуатации. Процедура восстанавливает мощность и другие технические характеристики мотора. Также с помощью перемотки можно модернизировать двигатель, если есть такая потребность. Чтобы предприятию не грозил простой, рекомендуется создавать обменный фонд, содержащий электромоторы на временную замену.

 

Если процедура перемотки асинхронного двигателя осуществляется квалифицированным специалистом с использованием специального оборудования, отремонтированный прибор гарантированно справится с возложенными на него задачами. Ремонт в кустарных условиях такой гарантии дать не может — мотор быстро выйдет из строя и потребует новой перемотки.

 

Специалисты мастерской Дудаленко выполняют перемотку асинхронного двигателя на высочайшем уровне, профессионально и в сжатые сроки. Заказать услугу можно по телефонам, указанным на данном сайте.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
Icon Form